Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

​Бюро BUGAEV Parks Gardens разработало концепцию сада для ЖК "Интонация"

Четыре функциональные зоны с хвойными и лиственными деревьями появятся на кровле стилобата ЖК "Интонация". Бюро BUGAEV Parks & Gardens подготовило концепцию ландшафтного сада.
05 апреля 2023
​Бюро BUGAEV Parks Gardens разработало концепцию сада для ЖК "Интонация"

Кроме прогулочного сквера и лаундж-зоны, в проекте открытый коворкинг и перголы для пикников.

Заместитель генерального директора по маркетингу девелопера "Мангазея" Вадим Иванов считает, что внимание к деталям, характерное для проектов бюро BUGAEV Parks & Gardens станет ключом к созданию в ЖК "Интонация" совершенного приватного пространства.

Основатель бюро Иван Бугаев рассказал, что над концепцией ландшафтные архитекторы работали в одной команде с продуктологами застройщика. Специалисты "Мангазеи" ясно понимают потребности будущих жильцов, поэтому ландшафтный сад будет исключительно камерным и эстетически сбалансированный пространством.

В первую очередь, было продумано озеленение кровли стилобата между двумя зданиями комплекса. На высоте второго этажа будут высажены выносливые и стойкие к московскому климату деревья и кустарники — ели, туи, клены, ирга. Для каждой из четырех функциональных зон подобран оригинальный вид покрытия. Под ногами жильцов гранитные плиты будут сменять древесные слебы и площадки с мелкой песчаной отсыпкой. В зависимости от характера площадки подбиралось освещение: контурные светильники и LED-ленты, скрытые на уровне газона софиты и акцентирующие внимание фонари, бра и споты.

Главными зонами сада станут прогулочный сквер и гостиная под открытым небом. Центральный арт-объект — парящий декоративный бассейн Waterbody, оформленный фресками и граффити художника Артема Стефанова. Мебель из искусственного ротанга и тикового дерева с водоупорной и невосприимчивой к воздействию солнца обивкой вписывается в окружение из кустов ирги Ламарка. Ее выбрали из-за живой смены красок — воздушно-белых цветов в начале лета и огненной листвы осенью.

Перголы со столиками сформирую внешний контур сада. Под навесами организована ланч-зона: столики для пикников окружены клумбами пахизандры и кустов рододендрона сорта Каннингемс Уайт, так чтобы приему пищи сопутствовала атмосфера приватности.

Застройщик и дизайнеры предполагают, что в саду жильцы будут не только отдыхать, но и работать. Поэтому у большинства скамеек и столиков можно найти розетку для ноутбука или USB-разъем для зарядки гаджетов. Отдельно в уединенном уголке двора будет установлен коворкинг-стол — высока барная стойка с крышкой из искусственного камня, за которой без стеснения поместятся до 5 человек.

Ландшафтный сад органично дополняет и без того зеленое окружение ЖК "Интонация". Рядом с домом находятся природный комплекс "Покровское-Стрешнево", парки Всехсвятская роща и Щукинский. Кроме кровли стилобата, застройщик по проекту Wowhaus обустраивает "наземную" территорию, где появятся площадки для детей и спортивные тренажеры. Закончить все работы "Мангазея" планирует до января 2023 года.

Материал предоставлен застройщиком

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи