Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В каких новостройках реально купить место на парковке?

Количество машино-мест на паркингах новостроек Старой Москвы за 5 лет сократилось на 25%. Лучше всего стоянками обеспечены камерные проекты премиального класса
01 февраля 2023
В каких новостройках реально купить место на парковке?
Число запроектированных машино-мест сократилось не только в массовом, но и премиальном сегменте

В комфорт-классе застройщики сокращают количество запроектированных парковочных мест из-за снижения спроса. В условиях нестабильной экономической ситуации клиенты в первую очередь отказываются от покупки машино-места. Обслуживание невостребованного паркинга создает дополнительную финансовую нагрузку на управляющую компанию.

В 2022 – 2023 годах в бизнес-классе на 2 лота приходится 1 машино-место. Соотношение жилья и парковок идет на убыль из-за роста этажности проектов и, соответственно, числа юнитов на участке.

Проекты бизнес- и премиум-классов располагаются преимущественно в центральных районах у крупных транспортных узлов. Ограниченный существующей застройкой и инфраструктурными объектами участок не позволяет разместить отдельно стоящий паркинг, а подземная стоянка всегда имеет ограниченную вместимость.

На этом фоне перспективными выглядят камерные проекты, в первую очередь, клубные дома. Умеренная высотность и ограниченное количество квартир позволяют обеспечить комплекс вместительной подземной парковкой и придомовыми машино-местами.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи