Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

У жителей Московской области на ипотеку уходит большая часть доходов

Названы субъекты РФ, где на ипотеку люди тратят больше половины заработной платы
04 января 2023
У жителей Московской области на ипотеку уходит большая часть доходов

Рейтинг регионов, где ипотечные кредиты обходятся гражданам дороже всего, составили специалисты "Национального кредитного рейтинга". По мнению исследователей, больше всего тратят на погашение ипотечных кредитов жители Московской и Нижегородской областей.

В среднем по России зарплата ипотечных заемщиков в 2.2 раза превышает усредненный кредитный платеж. Цифры таковы: средняя зарплата по стране составляет 59 091 рубль, а ежемесячный взнос по кредиту на недвижимость - 26 800 рублей. Таким образом, подсчитали авторы исследование, на погашение ежемесячной ипотеки у заемщиков в разных регионах страны приходится порядка 44.7% их дохода.

В Нижегородской и Московской областях усредненная заработная плата выше ипотечного платежа в 1.69 раза, получается, что жители этих регионов отдают за ипотеку 60% заработка. В Подмосковье это связывают с высокими ценами на недвижимость и работой многих жителей в столице. В Нижегородской области - с низкими зарплатами. Также в "пятерку аутсайдеров" вошли Тверская и Калининградская области, а также Ставропольский край, где заработная плата выше ипотечного платежа всего в 1.7 раза.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи