Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

За месяц спрос на новостройки Москвы снизился на 17%

По данным Росреестра, в сентябре было зарегистрировано 11,9 тысяч ДДУ. Через месяц число договоров сократилось до 9,9 тысяч.
27 ноября 2020
За месяц спрос на новостройки Москвы снизился на 17%
Сентябрь остается самым успешным для столичных девелоперов месяцем 2020 года

Сокращение спроса на недвижимость в октябре эксперты связывают с продлением программы льготной ипотеки. Как сообщили аналитики "Метриум", ссылаясь на данные Росреестра, число зафиксированных в октябре ДДУ сократилось на 17% по сравнении с первым осенним месяцем года. При этом, если сравнивать с октябрем 2019-го, количество сделок выросло на 65%.

Высокий спрос в сентябре текущего года эксперты связывают с завершением программы льготного кредитования. Москвичи спешили успеть воспользоваться предложением с низкой процентной ставкой. В октябре стало ясно, что льготу продлят. Из-за этого многие покупатели отложили покупку квартиры на более поздние сроки, поэтому и спрос снизился. "У заемщиков появилось время, и они решили выбирать недвижимость в размеренном темпе", — констатирует гендиректор компании "СМУ-6 Инвестиции".

За второй месяц осени зафиксировано 12 тысяч ипотечных сделок, что является рекордным показателем этого года. В сентябре кредит оформило на 17% меньше заемщиков. В октябре 2019-го спрос на ипотеку был на 51% меньше.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи