Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Аналитики назвали среднюю стоимость машиноместа в Москве

Цены на парковочные места в жилых комплексах разных классов проанализировали специалисты компании "НДВ-Супермаркет недвижимости".
15 апреля 2019
Аналитики назвали среднюю стоимость машиноместа в Москве
Места в надземных паркингах намного дешевле, чем под землей

Аналитики сравнили цены на машиноместа в крытых наземных и подземных паркингах жилых комплексов, присутствующих на первичном рынке Москвы. В первом квартале 2019 года средний ценник на лоты (без учета класса объекта) держался на уровне 2.02 млн рублей.

Если говорить о стоимости объектов в комплексах разных классов, то разброс цен таков: в комфорт-сегменте можно приобрести крытое место для автомобиля в среднем за 1.2 млн. рублей. В новостройках класса "эконом" – за 874 000 рублей. В бизнесе – за 2.208 млн рублей. В жилых комплексах высшей ценовой категории персональная парковка обойдется в 4.5 млн рублей.

В первом квартале года больше всего подорожали машиноместа в новостройках премиального сегмента – они прибавили в стоимости 17%. В комфорт- и бизнес-классах цены подросли на 5% и 6%. А вот лоты сегмента масс-маркет показали отрицательную динамику, подешевев на 6%. Аналитики считают, что снижение стоимости может быть связано с большими скидками, которые предлагали в течение первых трех месяцев года покупателям парковочных мест.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи