Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Элитная недвижимость Москвы за 3 месяца подорожала почти на четверть

Рынок столичной недвижимости в первом полугодии 2017 года проанализировали специалисты компании Welhome.
30 июня 2017
Элитная недвижимость Москвы за 3 месяца подорожала почти на четверть
Относительно 1 квартала 2017 года ценник на жилье увеличился на 24%

По данным аналитиков, средний ценник на квартиру в элитной новостройке в Москве составляет 138.8 млн рублей. Эта цифра на 24% превышает показатель первого квартала года. Интересно, что по сравнению со вторым кварталом 2016 года цифра выросла незначительно, всего на 4%.

На рынке первичной недвижимости столицы по состоянию на конец июня 2017 года представлено 1485 элитных квартир. Совокупный метраж предложения – порядка 201 000 квадратов. По сравнению с первым кварталом нынешнего года число квартир, выведенных на рынок, снизилось на 1%. Однако по сравнению со вторым кварталом 2016 года оно выросло на 20%. До конца года, по прогнозам аналитиков, на рынок может быть выведено еще около 600 элитных квартир, расположенных в 15 жилых комплексах столицы.

Во втором квартале покупатели стали обращать внимание на премиальное жилье меньшей площади, нежели в начале года. Средняя площадь приобретаемой квартиры в новостройках составила 134 500 квадратов (на 3% меньше относительно показателя первого квартала 2017 года). Что касается количества сделок на первичном рынке элитного жилья столицы, то оно выросло на четверть по сравнению с первым кварталом, но уменьшилось на 34% относительно показателя второго квартала 2016 года.

Аналитики также отмечают, что охотнее всего покупатели приобретают элитную недвижимость в районе Хамовники (53% всех сделок на премиальном рынке). На втором и третьем местах – Замоскворечье и Арбат, 16 и 9% соответственно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи