Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Рынок Новой Москвы пополнился в апреле на 10 жилых корпусов

Рынок первичной недвижимости Новой Москвы в апреле 2017 года исследовали специалисты компании "БЕСТ-Новострой".
16 мая 2017
Рынок Новой Москвы пополнился в апреле на 10 жилых корпусов
Столичные новостройки

Аналитики подсчитали, что в четвертом месяце года рынок недвижимости Новой Москвы пополнился на 10 корпусов. При этом ни одного нового проекта застройщики в продажу не вывели. Все корпуса имели отношения к жилым комплексам, уже присутствующим на рынке.

Всего в апреле покупателям стали доступны 1439 квартиры общей площадью около 62 000 "квадратов". В результате, к началу мая совокупный объем предложения нового жилья на территории Новой Москвы достиг почти 590 000 кв.м, что на 150 000 "квадратов" больше, чем год назад, и на 4% выше относительно марта 2017 года. Большинство выведенных в продажу квартир (1269 лотов) относились к сегменту "комфорт".

Жилья на рынок было выведено в апреле достаточно много, однако это незначительно отразилось на ситуации с ценами. Средневзвешенная стоимость "квадрата" площади в новостройке в Новой Москве относительно марта поднялась всего на 1.3% до 97 000 рублей. Больше всего подорожал бизнес-класс, на 4%, поскольку в уже выведенных на рынок проектах повысился процент готовности. Комфорт-класс подорожал примерно на 2% относительно марта. Спрос на недвижимость в апреле 2017 года оставался стабильным. Покупатели жилья в Новой Москве по-прежнему больше всего интересуются одно-, двухкомнатными квартирами небольшого метража, а также лотами, которые выводятся застройщиками на рынок на начальных стадиях строительства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи