Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В третьем квартале на рынок Москвы вышло рекордное число новостроек бизнес-класса

Рынок первичной недвижимости бизнес-класса в Москве за третий квартал 2016 года проанализировали специалисты компании "Метриум Групп".
28 октября 2016
В третьем квартале на рынок Москвы вышло рекордное число новостроек бизнес-класса
Количество новостроек бизнес-класса в Москве бьет рекорды

По данным аналитиков, в третьем квартале на рынок было выведено 9 новых проектов бизнес-класса, что стало рекордным показателем с начала года. Для примера: в первом квартале 2016 года рынок первичной недвижимости бизнес-класса в Москве пополнился всего на 3 проекта. Итого по состоянию на середину октября на столичном рынке недвижимости покупателям предлагался выбор квартир в 78 новостройках класса "бизнес". Общее количество предлагаемых квартир: 11 901. Лидеры по вводу новостроек данного класса: СЗАО (17,7% квартир), ЗАО (16,3%) и САО (15%).

Вывод на рынок столь большого числа новостроек в одном сегменте эксперты объясняют вступлением в силу в 2017 году поправок в ФЗ-214, которые ужесточают ответственность застройщиков. Поэтому строительные компании, не дожидаясь Нового года, стараются как можно быстрее получить разрешение на строительство новых объектов и вывести на рынок уже имеющиеся новостройки.

Покупательская активность на рынке недвижимости бизнес-класса остается высокой. Аналитики отметили снижение количества квартир, выставленных в продажу с начала года, на 0.3%. Это, по их мнению, говорит о том, что жилье хорошо раскупается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи