Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Объем предложения жилья в Подмосковье сократился на 11% за первый квартал

На уменьшение количества предложений жилья на первичном рынке Московской области обратили внимание специалистов информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест».
18 апреля 2016
Объем предложения жилья в Подмосковье сократился на 11% за первый квартал

По результатам первого квартала 2016 года объем предложений нового жилья снизился на 11%. Специалисты объясняют это тоем, что большинство застройщиков постаралось выводить свои жилые комплексы на рынок в последнем квартале 2015 года, а открывать продажи в новых проектах пока не спешат.

В первом квартале текущего года было отмечено удешевление квартир в Подмосковье. По результатам первых месяцев цена упала на 3.6%, а по результатам всего года – на 9.6%. Сегодня средняя стоимость жилья в Московской области оценивается в 4 696 515 рублей. Средняя цена "квадрата" площади в новых домах составила 80 300 рублей.

По территории Московской области ценовой уровень распределился неравномерно. Наиболее дорогое направление Подмосковья – северо-западное, тут "квадрат" площади на первичном рынке недвижимости оценивается примерно в 99 000 рублей. Чуть дешевле жилье в северном направлении, где 1 квадратный метр можно приобрести в среднем за 85 300 рублей. Самые дешевые квартиры в новых домах продаются на западе области (70 200 рублей) и юге (70 900 рублей).

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи