Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В феврале стоимость квадрата в столичных новостройках выросла на 3%

Цены на жилье разных классов, строящееся в Москве и Подмосковье, увеличились в среднем на 3%. Такую информацию обнародовали аналитики девелоперской группы «ОПИН».
04 марта 2016
В феврале стоимость квадрата в столичных новостройках выросла на 3%

Наибольший рост стоимости показали в феврале 2016 года новостройки элит- и бизнес-класса. Стоимость квадратного метра в них увеличилась сразу на 10%. Чуть более скромный рост продемонстрировали эконом- и комфорт-классы, где цены подросли за месяц всего на 1-2%. Средняя стоимость 1 "квадрата" площади по всем классам по итогам февраля установлен на уровне 267 700 рублей. На территории Новой Москвы – 98 200 рублей, в Подмосковье – 81 300 рублей.

Также аналитики отметили рост покупательского спроса на новостройки в феврале 2016 года. По словам директора Департамента продаж компании "ОПИН" Наталии Немчаниновой, объем спроса в прошлом месяце был зафиксирован на уровне декабря, что для февраля совсем не характерно, поскольку покупательский спрос, как правило, увеличивается только к марту-апрелю. Причин, почему новостройки в феврале расходились, как горячие пирожки, может быть несколько. По мнению Наталии Немчиновой, дело может быть как в грамотной стратегии девелоперов, так и анонсированном ранее завершении программы "Ипотека с государственной поддержкой".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи