Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Аналитики говорят о стабилизации рынка ипотеки в стране

О том, что в третьем квартале 2015 года наблюдается остановка падения ипотечного рынка страны, отметили аналитики компании "Метриум Групп".
15 октября 2015
Аналитики говорят о стабилизации рынка ипотеки в стране

По мнению специалистов, в первом и втором кварталах 2015 года можно было говорить о показателях ипотечного рынка России, сравнимых с показателями 2012 года. Однако в третьем квартале ситуация изменилась, ситуация немного стабилизировалась. Однако сил для активного роста, по оценкам аналитиков, у рынка ипотеки пока нет.

Всего с января по сентябрь 2015 года заемщики получили от банков порядка 400 000 ипотечных кредитов, что на 37.7% меньше, чем в том же периоде прошлого года. Общая сумма кредитов россиян, как подсчитали специалисты, составляет 660 млрд. рублей. Эта цифра на 40% уступает прошлогодним показателям. Средневзвешенная ставка по ипотеке уменьшилась на 0.44 пункта и составила 13,79%. При этом минимальная ставка держится на уровне 10,9%, что на - 0,5 пунктов меньше, чем ранее. В среднем россияне берут в банках ипотеку на сумму 1,63 млн. рублей.

Как считают аналитики, ипотечный рынок в настоящий момент держится только за счет введения государственного субсидирования ипотеки на жилье в новостройках. Кочевая ставка, сниженная в очередной раз Центробанком, держится на уровне 11%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи