Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Резиденции "Русские сезоны" — старая Москва, которой еще не было

18 октября 2022
Резиденции "Русские сезоны" — старая Москва, которой еще не было

В историческом сердце Москвы, там, где живет душа старого города, строится элитный комплекс "Русские сезоны", в котором воплощаются новые тенденции городских решений — естественность форм, гармония с окружением и комфорт, обращенный к человеку.

Историческое переосмысление

ЖК "Русские сезоны" расположен между Большой Ордынкой, Климентовским переулком и Пятницкой улицей. До революции это был купеческий район с невысокой застройкой. Конечно, в новом жилом комплексе нельзя повторить ту старую архитектуру. Однако "Русские сезоны" и не ставят целью восстановить первоначальный облик города — это невозможно, как невозможно вернуть прошлое.

"Мы строим по-новому, не теряя равновесие со старым, — рассказывает автор проекта Павел Андреев. — Внутри квартала сложилась уникальная среда с особым укладом, но перемены ничего не разрушат, не создадут диссонанса. Мы видим контекст, сохраняем настроение этого места и возвращаем ту разностильность, которая естественна для старой Москвы, с новым комфортом".

Немного Парижа и русской души

"Русские сезоны" — это переосмысление пространства, в котором история и традиция русского стиля переплетается с тонким обаянием парижских улиц.

Париж в видении создателей "Русских сезонов" — это не город архитектуры. Это город-пространство, город-среда, созданный для человека. Аналогичное ощущение возникает и в ЖК "Русские сезоны", где атмосфера важнее, чем форма.

А чтобы создать атмосферу, важно разработать единую идею и воплотить ее с филигранной точностью.

Комфортный масштаб застройки — не выше 7 этажей.

Внутреннее пространство с ландшафтным дизайном, удобным зонированием, местами для отдыха под открытым небом.

Продуманное ландшафтное освещение, которое придает парку романтичную атмосферу по вечерам.

В архитектурных решениях преобладает классический стиль. Строгость форм сглаживается изяществом декоративных деталей. Большие панорамные окна позволяют любоваться городскими пейзажами, чувствуя энергию столицы.

Открытая среда

Панорамные окна, которые открывают внутренние пространства комплекса для воздуха и света, — одна из ключевых особенностей проекта.

Территория "Русских сезонов" своим наполнением продолжает городскую среду. Создатели вкладывают немало сил, чтобы комплекс был интегрирован в город, а не изолирован от него: окружающие городские территории благоустроят и оформят в том же стиле. Поэтому, как подчеркивает Павел Андреев, пространство получит социальную значимость и обновит Замоскворечье, добавит ему новой энергии.

При этом остаются приоритетом вопросы безопасности и комфорта жильцов. Зона резиденций недоступна для посторонних — это территория только для жильцов и их гостей.

Комфортная среда

В основе концепции премиального жилого комплекса — комфорт каждого из его жителей. И начинается он с базовых вещей. "Русские сезоны" — самодостаточное пространство, в котором предусмотрено все, что необходимо для удобства владельцев резиденций.

За классическим фасадом скрывается прекрасная техническая оснащенность комплекса — с современными скоростными лифтами, системами видеонаблюдения, кондиционирования и вентиляции. Точно продумана и выстроена эргономика пространства и интерьеров, в которых есть всё и нет ничего лишнего.

При создании "Русских сезонов" используются камень, древесина ценных пород, металл, обработанный вручную. Все это складывается в ощущение уюта, тепла и благородной сдержанности стиля.

И конечно, близость к природе — то, что так важно для жителей большого города. В "Русских сезонах" заложен прекрасный ландшафтный парк. Это место, где можно расслабиться, чувствуя себя защищенным, и испытать истинное чувство дома, куда хочется возвращаться.

Два с половиной слова о создателе

Автор и создатель "Русских сезонов" — Павел Андреев, заслуженный архитектор России. Среди его работ — реконструкции ГУМа, Манежа, Большого театра, "Детского мира" и других знаковых зданий столицы.

Искусство в жилом пространстве

"Русские сезоны" — это история о Москве в самом лучшем ее воплощении. Как признается Андреев, "Русские сезоны" отражают его видение архитектуры "как синтеза эстетики, культуры и технологии".

Культура, искусство стали душой концепции комплекса. Интерьеры украшены картинами известных мастеров и авторскими предметами декора. Да и сами интерьеры, продуманные, эргономичные и великолепные в своей ненавязчивой элегантности, — как произведения искусства.

Их дополняют и продолжают панорамные окна с видами на историческую Москву. Ее пейзаж, в любое время года, в любое время суток, — тоже часть культурного кода столицы, частицей которого может стать каждый, кому посчастливится жить в "Русских сезонах".

Опубликовано на правах рекламы

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи