Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Назван минимальный доход для покупки жилья в ипотеку

Эксперты, опрошенные журналистами газеты "Известия", считают: для покупки жилья в ипотеку московской семье достаточно зарабатывать 85 тысяч рублей в месяц.
25 января 2022
Назван минимальный доход для покупки жилья в ипотеку
Для комфортного обслуживания ипотеки у заемщика не должно быть других долгов

Представители Уральского банка считают, что для приобретения однокомнатной квартиры в Москве заработная плата граждан должна составлять не менее 85 тысяч рублей. Для покупки жилья в Подмосковье сумма минимального ежемесячного дохода семьи чуть меньше — 80 тысяч. При таком условии россияне смогут без особых проблем оформить кредит на 10 лет в размере до 8 млн в столице и до 4-6 млн рублей в области.

По словам сотрудника банка "Зенит" Александра Шорникова, наилучшим вариантом считается, если выплата по ипотеке составляет не более 50% от бюджета. Глава департамента розничных рисков уверен, что оптимальная сумма дохода для семьи из 2-3 человек для покупки однокомнатной квартиры составляет от 100 до 120 тысяч рублей.

Представители "Промсвязьбанка" озвучили сумму в 120-130 тысяч рублей. При таком доходе москвичи смогут купить жилье стоимостью 9 млн рублей по среднерыночной ставке с 10% первым взносом и выплатой остатка 20–25 лет.

В банке "Абсолют" называют сумму чуть больше — 142,5 тысячи. Виталий Костюкевич подсчитал, что при данном условии москвичам для покупки 1-комнатной планировки стоимостью 10,5 млн потребуется на выплату 25 лет. Однушку за 6 млн рублей в Подмосковье можно приобрести, если ежемесячный доход заемщика составит 81,5 тыс. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи