Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Проектное финансирование для застройщиков упростят

В результате изменений девелоперы смогут тратить меньше денег на кредит. Ожидается, что стоимость квадратного метра при этом упадет примерно на 10%.
20 октября 2021
Проектное финансирование для застройщиков упростят
Чиновники выступили с предложением открыть доступ к льготным программам для низкомаржинальных проектов

С предложением упростить предоставление проектного финансирования застройщикам выступила Комиссия общественного совета. Как сообщают в издании "Известия", в ближайшее время документ рассмотрят в Минстрое.

Чиновники предлагают опустить процент по кредиту для заемщиков высокой категории качества с 1 до 0%. Для остальных категорий — снизить процент на 3-5 п. п.

Проекты разных юрлиц в рамках одной группы компаний будут оцениваться раздельно. Деньги также можно будет брать на реализацию отдельных частей проекта, например, строительство школы.

Комиссия предлагает ввести льготы и для региональных застройщиков. В том числе снять ограничение на доступность субсидированной ставки для некоторых проектов по географическому признаку и по маржинальности — до 500 млн рублей.

Ожидается, что нововведения положительно скажутся на спросе. Если девелоперы смогут взять кредит дешевле, стоимость квадратного метра упадет до 10%, — утверждает Эдуард Самигуллин, руководитель экспертной рабочей группы Комиссии при Минстрое.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи