Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На юге построят платный дублер МКАД

Скоростное платное шоссе с возможностью движения 120 км/час появится в Подмосковье. Трасса частично продублирует МКАД и пройдет от Солнцево до Железнодорожного.
06 августа 2020
На юге построят платный дублер МКАД
В 2049 году трасса перейдет в собственность области

От Солнцево до Железнодорожного через Бутово можно будет проехаться с ветерком по платному дублеру МКАД. Соглашение о проектировании и строительстве дороги было подписано в феврале 2020 года. Контракт был заключен между компанией "Лыткаринская платная дорога" и Минтрансом области.

На протяжении 29 лет с момента заключения договора застройщик сможет взымать плату за проезд. После окончания этого термина, трасса перейдет в собственность Подмосковья. Предполагаемая стоимость проезда 10 рублей за километр. Например, если от Солнцево ехать на машине до Железнодорожного — придется отдать около 500 рублей.

Планируют, что дублер будет иметь от 4 до 8 полос. За пять лет проложат 53 километра. Кроме Солнцево, Бутово и Железнодорожного, трасса соединит Видное, Лыткарино, Томилино, Молоково и Красково. Жители новостроек в этих населенных пунктах смогут в два раза быстрее добраться до аэропорта Домодедово и воспользоваться новыми въездами в Москву.

В августе ведется проектирование дороги. Завершить работы с документацией намерены до 2022 года, — сообщают в пресс-службе министерства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи