Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На севере Москвы появится новый микрорайон

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, планируется освоить 928 га земли.
21 апреля 2019
На севере Москвы появится новый микрорайон
Молжаниновский район - один из самых малозаселенных в столице. Фото с высоты птичьего полета, источник - wikimapia

Под строительство выбран участок в Молжаниновском районе САО Москвы. Новый микрорайон рассчитан на 55 тысяч человек. Часть территории в апреле 2019 года занимают жилые дома. Старый фонд планируется снести, а 8 400 жильцов переселить в новостройки.

Микрорайон включает 1.8 млн квадратов жилья и сопутствующую инфраструктуру. Построят четыре школы на 5 800 учащихся, 9 детских садов на 2550 мест, две поликлиники на 750 посещений в смену, центр социального обслуживания, физкультурно-оздоровительные и торговые комплексы, храмы, ледовый дворец, предприятия сферы услуг. На открытых парковках и в закрытых гаражах - 17 тысяч машиномест.

Обслуживать микрорайон будут собственное пожарное депо и отделение полиции. В районе деревни Черкизово построят крупный индустриальный парк, технопарк и административно-офисные комплексы. У Машкинского шоссе запроектирована производственно-коммунальная застройка. Транспортная доступность Молжаниновского района столицы также улучшится, предусмотрено развитие дорожной сети.

Проект комплексного развития территории разработан Институтом градостроительного и системного проектирования (ИГСП), входящим в состав первой российской научно-проектной коллаборации Quite White. В ближайшее время его вынесут на общественные слушания.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи