Две компании - "Страна" и "Новая Эра" – приступают к строительству первой очереди нового жилого комплекса. Он разместится на месте бывшего Рижского грузового двора на 4-ой улице Марьиной Рощи.
На премьерном этапе возведут девятисекционный дом общей площадью 33 000 кв.м. В нем запроектировано 672 квартиры и помещения общественного назначения. Под зданием разместится гараж. На эксплуатируемой кровле создадут дворовую территорию – там оборудуют зоны отдыха, проложат прогулочные дорожки, проведут озеленение.
На последующих этапах девелоперы построят современный многофункциональный квартал. Общая площадь жилых домов здесь составит 226 000 квадратов. А на участке 14 га проведут озеленение и благоустройство.
Добавить отзыв