Пешеходный променад появится в Мытищах, от Яузы до водонапорной башни XIX века. Его создаст группа компаний "ПИК" в рамках благоустройства территории рядом с жилым комплексом "Яуза парк".
На бульваре запланирована обширная инфраструктура для отдыха. Любители спокойного досуга смогут посидеть на скамейках, поиграть в шахматы или пинг-понг. Для малышей оборудуют отдельные пространства с уличным игровым оборудованием. Проектом предусмотрены велодорожки и зона для прогулок и дрессировки домашних животных.
Частью общественного пространства станет отреставрированный объект культурного наследия – водонапорная башня. Рядом создадут сухой фонтан, кафетерии, амфитеатр для проведения лекций, встреч и других массовых мероприятий. Территорию украсят деревья, цветники и ароматные травы.
Жилой комплекс "Яуза парк" – это новый квартал, который включает многоэтажные жилые дома, коммерческую и социальную инфраструктуру. Уже строится поликлиника, девелопер готовится приступить к возведению школы. Детский садик на 225 воспитанников откроется в ближайшие месяцы.
Добавить отзыв