Московское правительство на днях анонсировало строительство новой пешеходной галереи. Она соединит Дорогомилово и Пресненский районы и станет частью более масштабного проекта – туристического маршрута от моста Академика Королева до делового центра "Москва-Сити".
Территория для пешеходов разместится на втором уровне Дорогомиловского автомобильного моста. С одной стороны здесь оборудуют спуск на набережную Тараса Шевченко, с другой – на Пресненскую набережную. Для удобства горожан создадут лестницы и установят лифты.
Уже найден подрядчик, который подготовит проектную документацию для реализации этой концепции. Работы должны быть выполнены до конца 2027 года. А в 2029-м планируется воплотить идею в жизнь.
По завершении проекта в Москве должен появиться новое место, привлекательное как для туристов, так и для гостей города. На стыке Пресненского района и Дорогомилово планируется сформировать единую прибрежную рекреационную зону протяженностью около 2.5 км. Там появятся смотровые площадки, зоны отдыха, велосипедные дорожки и другая инфраструктура.
Добавить отзыв