
На улице Николая Химушина, 15/1 в Метрогородке построят дом на 132 квартиры для расселения людей по программе реновации. Запроектированы однушки, двушки и трешки с готовой отделкой. Предусмотрена парковка, детские и спортивные площадки. Строительство объекта завершат в 2024 году.
В Метрогородке активно возводится новое жилье по программе реновации. В нее включено 75 домов, в которых проживают более 16 300 человек. Переселять людей в новые квартиры начали в 2023 году. Жильцы 13 хрущевок переехали в две многоэтажки на Открытом шоссе. Договоры на новое жилье заключили уже более 1100 человек.
В рамках программы реновации в Метрогородке планируется реконструкция 75 зданий. Новые квартиры получат около 40% жителей района.
Добавить отзыв