Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Отзывы о ЖК "Сигнальный 16"

40 отзывов от жильцов и дольщиков
  • Галя

    5 мес назад

    0 0
    Двор с забором и входом через ключ-карту мне нравится. Вот бы ещё камеры снаружи и внутри установили, так спокойнее.
    Ответить
  • Антон

    5 мес назад

    0 0
    Метро и мцк в 10 минутах. Будет своя школа и сад. Планируются двор без машин (имхо пусть так и будет).
    Ответить
  • Анна

    7 мес назад

    0 0
    Рядом с ЖК (в 450 метрах) мусороперерабатывающий завод. Есть ли запахи и еще какие-то неудобства связанные с этим? Подскажите, пожалуйста, кто проживает в ЖК "Сигнальный 16".
    Ответить
    • Местный

      6 мес назад

      0 1
      В теплое время года промзона, на которой сортируют мусор (она находится буквально через дорогу) источает мусорные ароматы. Их хорошо слышно при выходе из метро, и даже успеваешь уловить их в салоне, проезжая мимо с закрытыми окнами.
      Ответить
  • Вадим

    8 мес назад

    1 0
    Планирую тут взять паркинг, ориентируюсь на цены в первом корпусе. Там примерно 1,6 млн стоит. Буду брать во втором, когда продажи откроют.
    Ответить
  • Алина

    8 мес назад

    2 0
    Возможно будет шумно, но я рискнула взять квартиру с окнами на депо. Вышло дешевле, надеюсь со временем не пожалею.
    Ответить
  • Слава

    8 мес назад

    0 0
    Слежу за стройкой по фоткам с сайта. По темпам все нормально. Корпус 2.2. только через два года по плану, уже двенадцатый этаж достраивают.
    Ответить
  • Данил

    9 мес назад

    0 1
    Пока только смотрю, но уже точно могу отметить адекватный ценник. 1-шку которую я присмотрел можно взять за 9 млн + еще отделка готовая будет. Думаю если в других жк ничего выгоднее не найду, то вернусь сюда.
    Ответить
  • Михаил

    10 мес назад

    0 2
    До конца не понятно по срокам, но пока нет критичных переносов. Главное не поддаваться всеобщей панике - у пика гос.поддержка все таки есть.
    Ответить
  • Анастасия С.

    10 мес назад

    3 0
    Приобрела квартиру в корпусе 1.1 первой очереди. По договору срок выдачи ключей до 31.03.2023. На текущий момент (22.05.2023) на сайте указано что дома сданы, но по факту никто из собственников не получал ключи. Официально за 2 месяца нас никто не уведомил, хотя это нарушение условий ДДУ. До сих пор на площадке идёт стройка, МОПы не готовы, в квартирах живут СТРОИТЕЛИ !!!!! Представляю как будет выглядеть моя квартира с готовым ремонтом после размещения застройщиком там строителей.Читать далее
    Собственникам застройщик отказывается возмещать деньги за просрочку сроков. Государство ПИК отлично прикрыло введёнными законами. Мы просто сидим и ждём тк все обращения, собранные подписи в разные инстанции никаких результатов не дают. Это просто капец.
    Не покупайте, народ, квартиры в ПИК. С ума сойдёте ждать, а потом выветривать запах строителей из квартиры, доделывать их косяки и менять использованную сантехнику.
    Ответить
  • Анастасия

    10 мес назад

    3 0
    Приобрела в этом ЖК 3к квартиру. Сегодня 19.05.23, ключи по ДДУ должны были передать до 31.03.23, но их до сих пор нет. При этом деньги с эскроу-счётов уже списали. Различные надзорные органы кормят отписками, на компенсацию издержек в связи с задержкой сдачи не подать, тк мораторий. ПИК ведёт себя в данной ситуации не как самый крупный застройщик, а как банальные мошенники. Планирую обращаться в прокуратуру, не рекомендую покупать квартиры в ПИК.
    Ответить
  • Лариса

    10 мес назад

    0 0
    Внешний вид у домов такой себе. Мне не очень нравятся, но подружка у меня прям пищит. Типа современный мегаполис так и должен выглядеть. А по мне главное, чтобы отделка в квартире не подкачала
    Ответить
  • Антон

    11 мес назад

    0 0
    По транспортной доступности тут все ок. В одном месте подземка м.Владыкино есть, сверху мцк, там же выезд на Алтуфьевское ш и СВХ
    Ответить
  • Яна

    11 мес назад

    0 0
    Плюсы этого жк его расположение, здесь уже вся инфраструктура рабочая и транспортная в том числе. Из магазинов дикси в минутах 7, ашан через дорогу. Из транспорта метро в 10 минутах, автобусные остановки в 3 минутах от домов.
    Ответить
  • Анастасия

    11 мес назад

    2 0
    На текущий момент на сайте указано что дома сданы, но по факту нам (собственникам) разослали смс с уведомлением о переносе на 1-1,5 месяца.
    Официально за 2 месяца нас никто не уведомил, хотя это нарушение условий ДДУ. На площадке визуально разгром, все перекопано, по ночам в окнах горит свет и видны проживающие строители (курят в окна и вывешивают пакеты с едой за окошко). Натяжных потолков в горящих окнах также не наблюдается. Таким образом выдавать ключи даже через 1,5 месяца никто неЧитать далее собирается.
    Ответить
  • Анна

    1 год назад

    0 0
    Выбирала между Полярной 25 и Сигнальным. По итогу все-таки остановилась на С16. Решающим фактором стала площадь квартиры и ценник за 1 кв.м, планировка. Хочу в одной из комнат сделать свою мастерскую (рисую картины). Плюс здесь хорошая транспортная доступность, и более мнее нормально с магазинами.
    Ответить
  • Александр

    1 год назад

    2 0
    Сегодня 4 марта 23г. Начало выдачи ключей 25.01.23г. Ключи конечно же никто не начинал выдавать. Извещение о переносе сроков нет. Судя по фотографиям внутри домов, там ещё работы минимум на 3-4месяца. Рабочих ходит 10 человек, не видно, что Застройщик пытается ускорить отделочные работы за счёт увеличения количества людей. Деньги с эскроу уже списали. Привет, Пик
    Ответить
  • Савелий Илюшин

    1 год назад

    0 0
    Нравится что можно взять собственную кладовую на нижних этажах, вещи что в скором времени не понадобятся убрать и не занимать в квартире место. Особенно актуально для любителей погонять на великах, а у нас таких вся семья и три велосипеда даже в двушке уместить сложно.
    Ответить
  • Рома

    1 год назад

    0 1
    Корпуса быстро довели до завершения, следил за стройкой регулярно работали почти круглосуточно вот и результат. Оч надеюсь на досрочное заселение.
    Ответить
  • Полина К.

    1 год назад

    1 0
    Мне удобно, что владыкино минут 10 пешком, по серой ветке добираться на работу, а по центральной кольцевой к родителям.
    Ответить
  • игорёк

    1 год назад

    0 5
    Боже мой! Люди! Вы что с дуба рухнули?! Посмотрите на макеты. Это ж ад. кругом 33 -этажные дома ( их будет 11 на таком маленьком участке). На этаже по 12-15 квартир. В лифтах не уедешь по 15 минут. Куда вы впёрлись, ребята. ПИК - самый отстойный из девелоперов
    Ответить
    • Валерия

      1 год назад

      6 0
      А где лучше? Посмотрите вокруг, в подобных высотках вся столица и не только застроены, по-вашему тогда получается, что ад повсюду. Я все-таки считаю, что ПИК достойно строит, точно не хуже других застройщиков, +- все одинаковое.
      Ответить
    • Нинель

      11 мес назад

      1 1
      Послушайте уважаемая, это не ваше собачье дело кто где покупает. Дайте денег, купим в другом месте. Советчица нашлась
      Ответить
      • Елена

        8 мес назад

        1 0
        ))) да советчиков много, нужно смотреть по деньгам конечно, и пик один лучших, кто бы что на них не гнал все распродано)
        Ответить
    • Нинель

      11 мес назад

      2 1
      А ты куда вперлась со своим неуместным комментарием
      Ответить
  • Арсений

    1 год назад

    0 0
    Цены сейчас, конечно, выросли, ну и смотрю народ не дремлет, в первой очереди не так много вариантов квартир осталось. В принципе район нормальный и по транспорту здесь неплохо + инфра будет от застройщика, подойдет для себя и под сдачу норм.
    Ответить
  • Аристарх

    2 года назад

    1 2
    Ага ,Цены вообще за так!!!
    Ответить
  • Андрей

    2 года назад

    2 0
    По транспортной доступности здесь четко. До мцк и м.Владыкино идти 10 минут, на автомобиле так тем более удобно, Алтуфьевское в 5 минутах, Ттк и Мкад в 15-20, если в пробки не попадать. Интересно больше про окружение и инфраструктуру, кто-то интересовался?
    Ответить
    • Артем

      2 года назад

      3 0
      Да тоже всё нормально, район развитый. ТЦ Парк-хаус рядом, Алтуфьевский, до Ашана два шага. Кинотеатры, фитнес-центры тоже посмотрел – всё близко. Поликлиника, школы, садики.. ну на счет Ботанического сада говорить не буду, по любому думаю видели, что он в 10 минутах ходьбы)
      Ответить
      • Нинель

        11 мес назад

        0 0
        Проход будет от жк до Ботанического сада, подземный
        Ответить
  • Валерия

    2 года назад

    3 2
    Место норм, выбрала этот жк, потому что по стоимости здесь наиболее приемлемая стоимость для пределов МКАД - я купила двушку за 10млн! Рядом огромный Ботанический сад и Останкинский парк, туда и пешком можно дойти за 20 минут, сходить на пробежку или просто погулять.
    Ответить
  • Анастасия

    2 года назад

    3 1
    Мы в Восточном Бутово квартиру снимаем и созрели для приобретения своего жилья, но брать за МКАДом не захотели, хоть и цены тут поприятнее. Решили также брать у ПИКа, все-таки крупнейший застройщик, доверия больше к нему. Выбирали между Кольской и Сигнальным и остановились на Сигнальном, так как нас очень впечатлило, что буквально в 10-15 минутах пешком Ботанический сад располагается, идеально для прогулок или пробежек. Так еще и в получасе ВДНХ. Цена за двушку около 10-11 млн с хорошейЧитать далее планировкой и готовой отделкой, без лишних денежных трат и нервов на ремонт. Еще и успели выгодно взять с маленькой ставкой. Осталось только дождаться сдачи и заселения
    Ответить
  • Артур

    2 года назад

    2 2
    Трешка 15+ млн, пойди поищи еще за такую стоимость. Минус: сдача только весной 2023 года. Если у вас нет своего жилья в Москве, то придется еще тратиться на съем еще все это время, но если бюджет позволяет, то вариант очень неплохой.
    Ответить
  • Лида

    2 года назад

    0 0
    Сначала жаба душила на дома комфорт- класса, а сейчас на панельки уже смотреть даже не хочется. Тут и окружение замечательное и дома все- таки надежные будут и цена не такая кусачая.
    Ответить
  • Кристина

    2 года назад

    2 1
    Цены действительно супер, мы выбираем между грин парком и сигнальным. Живу в этом районе. За ашаном находится мусоропереработка , запах ощущается даже на улице Хачатуряна иногда. Очень много чаек, которые орут, слышно аж в гринпарке, когда привозят новую партию мусора) Перед покупкой советую приехать и пройтись пешком, чтобы оценить насколько это критично. С одной стороны комплекса депо , с другой промзона железка и хорда - это очень смущает, если вы не критичны к таким моментам , то стоитЧитать далее брать. Просто в сравнении с грин парком конечно этот жк проигрывает по окружению . Но и цены конечно соответствующие. Сейчас снимаем в грин парке и могу сказать что отделка от застройщика с массой косяков, если позволяет финансовая возможность лучше потратить три месяца на ремонт своими силами , чем потом еще три месяца принимать квартиру, ждать пока исправят все косяки) Отопление работает на ура, что компенсирует щели в кривых окнах ) в холле так вообще сауна)
    Ответить
  • Дмитрий

    2 года назад

    2 1
    Не совсем понятно почему цена такая низкая. Такое местоположение хорошее, а цена как на квартиры за МКАД.
    Ответить
  • rina.

    2 года назад

    0 0
    Планировок здесь не так много, но из того что есть варианты довольно удобные и расположение понравилось, метро и МЦК дастаточно близко.
    Ответить
  • Павел

    3 года назад

    1 1
    Еще один успешный проект застройщика недалеко от Ботанического сада. Отдельно отмечу хороший ценник на данном этапе. Самый момент для покупки пока стройка в самом начале.
    Ответить
  • Женя

    3 года назад

    0 0
    Неплохой жк, достаточно плюсов.
    Ответить
  • Елена

    3 года назад

    0 0
    норм
    Ответить
  • Герман

    3 года назад

    1 1
    По ценам и правда очень хорошо пока, правда первые дома сдадут только в 2023 году, поэтому и цена такая сейчас, тоже задумываюсь о покупке.
    Ответить
  • Сергей

    3 года назад

    0 0
    Старый район и достаточно развит в плане инфры , так что цены вполне оправданы, тем более думаю брать студию, вполне подъёмно для простого смертного
    Ответить
  • Анна

    3 года назад

    0 0
    Планирую купить здесь квартиру.
    Ответить
  • Диля

    3 года назад

    0 0
    Этот ЖК прям привлёк внимание. Много сейчас микрорайонов новых строится, но этот очень выделяется. Во-первых окружение просто бомба, во вторых инфра достойная. Ну и ПИКу больше доверия в свете последних событий. Все банкротятся из-за пандемии, а ПИК поддерживает Государство как системообразующих. Дом точно достроят
    Ответить
  • Вадим

    3 года назад

    0 0
    Нормальная новостройка. Есть адекватные планировки и метражи.
    Ответить
  • Павел

    3 года назад

    0 0
    Неплохой проект. Планирую купить здесь квартиру.
    Ответить
  • Оля

    3 года назад

    0 0
    По проекту мне все нравится, локация крутая – рядом с Ботанических садом, помимо всего прочего затройщик обещает свою инфраструктуру и квартиры с готовой отделкой, ну посмотрим)
    Ответить

    Запись на просмотр

    Выберите удобную дату и время для встречи в офисе застройщика.

    Это бесплатно. Отмена в любое время.

    Вы записаны на просмотр

    На .
    Мы позвоним для подтверждения.

    Заказ звонка

    Оставьте свой номер телефона
    и мы перезвоним:

    Мы не передаём информацию третьим лицам

    Звонок заказан

    Ожидайте, перезвоним в ближайшее
    время на номер

    Похожие новостройки