ЖК "Калипсо-2"
Характеристики
Срок сдачи | Готовые |
Отделка | Черновая |
Количество этажей | от 7 до 15 |
Тип дома | Кирпич-монолит |
Квартир | 207 |
Класс жилья | Эконом |
Тип договора | 214 ФЗ |
Описание
"Калипсо-2" - жилой комплекс эконом-класса расположенный в Новомосковском округе. Комплекс является продолжением концепции развития ЖК "Калипсо", который был введен в эксплуатацию в 2011 году. Застройщиком выступает ООО "Териберский берег". Строительство начато во II квартале 2012г и завершено в конце 2015 г.
Месторасположение объекта
ЖК находится на юге Московской области по адресу: г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, владения 7. Расстояние до МКАД составляет 6 км по Варшавскому шоссе.
Читать далее
Описание комплекса
Четырехсекционное здания переменной этажности (15-11-11-7 этажей). Строительство выполнено по индивидуальному проекту с применением монолитно-каркасной технологии. Особенностью здания является навесной вентилируемый фасад. Для удобства владельцев автомобилей построен подземный паркинг на 40 машиномест.
На первых этажах зданий размещены: супермаркет, торговая галерея, организации бытового обслуживания. Благоустройство ЖК включает: озеленение прилегающей территории, организацию детской площадки, установку лавочек и малых архитектурных форм. Тротуары заасфальтированы и обустроены специализированные съезды для инвалидов.
Описание квартир
Жилой фонд "Калипсо-2" составляет 207 квартир общей площадью 11085,1 м². Из них: однокомнатных – 131; двухкомнатных – 63 и трехкомнатных – 13 квартир. Площадь жилых помещений варьируется от 33,3 м² до 96,7 м². Высота потолков – 2,8 м. Квартиры свободной планировки. Застройщиком используется европейский вариант планировки, при котором помещение кухни изначально совмещено с гостиной. Силами застройщика осуществляется монтаж горячей и холодной системы водоснабжения, канализации. Электроснабжение подведено до вводного щитка квартиры. В квартирах установлены двухкамерные алюминиевые ПВХ окна, входные двери и остеклены лоджии.
Установка межкомнатных перегородок, внутриквартирная разводка электричества, внутренняя отделка квартир, установка дверей, внутреннего водопровода и канализации не предусмотрены. Квартиры сдаются в эксплуатацию в "черновом" варианте отделки.
Инфраструктура и транспорт
Среди инфраструктуры есть все необходимое для комфортного проживания: детские сады, школы, лицеев, несколько колледжей, филиал ВЭГУ, поликлиники, спортивные секции, магазины. В доме первой очереди работает отделение банка, супермаркет "Дикси", несколько салонов и торговых точек. Есть парикмахерская для животных и кафе.
Комплекс расположен в месте с хорошей транспортной доступностью. Автобусы маршруты связывают комплекс с 5 станциями метро: "Южная", "Бульвар Дмитрия Донского", "Пражская", "Улица Академика Ягеля" и "Аннино".
От станции метро "Южная" ходит автобус №249, №406, №407.
От станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" ходит маршрутное такси № 422 и автобус №108.
В будущем обещают пустить скоростной трамвай до станции метро "Улица Академика Ягеля". В непосредственной близости от комплекса находится ж/д станция "Щербинка", от которой на электричке можно добраться до Курского вокзала и станции метро "Царицыно".
Наше мнение
Весомым аргументом "за" можно назвать и небольшое расстояние до МКАД (6 км), а также возможность произвести "взаимозачет" имеющегося жилья в счет покупки новой квартиры.
Опасение вызывает то, что у жильцов первой очереди сложились напряженные отношения с ТСЖ. В том числе по вопросам подключения альтернативного интернет-провайдера и предоставления коммунальных услуг. Также застройщиком долгое время не выполнялись обязательства по строительству детской площадки, которая была предусмотрена проектной документацией. На данный момент площадка организована, но не в таком виде, как бы хотелось жильцам.
- 3/5транспорт
- 3/5экология
- 3/5инфраструктура
- 3/5цена/качество
2 сдано
Позвонить нажмитеЗапись на просмотр
Выберите удобную дату и время для встречи в офисе застройщика.
Это бесплатно. Отмена в любое время.
Вы записаны на просмотр
На .
Мы позвоним для подтверждения.
Заказ звонка
Оставьте свой номер телефона
и мы перезвоним:
Мы не передаём информацию третьим лицам
Звонок заказан
Ожидайте, перезвоним в ближайшее
время на номер
Отзывы о Калипсо-2
3 отзыва от жильцов и дольщиков
Дарья
9 лет назад
Подскажите пож-та в связи с чем переносится дата сдачи объекта?
Дата сдачи:
IІІ кв. 2015 г (Переносился 2 раза, изначально IV кв. 2014 г)
Лилия
8 лет назад
ГуРу
8 лет назад