Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы

Лопатино
На юге от Москвы появился интересный проект Urban Group. Комплекс подражает Петергофу: с подобной архитектурой, цветовыми особенностями и главным питерским атрибутом — фонтанами.
11 мая 2017 · 9 минут · 9199 просмотров
ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы
Строительство домов находится на разных этапах

Знать город будет видный

Рассматривая вариант недорогого, но комфортного жилья неподалеку от Москвы, я обратила внимание на новый жилой комплекс от Urban Group. Застройщик, известный интересными архитектурными решениями в разных направлениях Московской области, вызывал интерес, а мыслей о задержках строительства или возможном недострое не возникало.

Красивый маркетинговый посыл на сайте мгновенно взял меня в оборот: "уникальные квартиры", "архитектура светской жизни", "парки с фонтанами", "в стиле Петергофа" и даже "ипотека 8%", и все это всего за "2 млн рублей", и всего в "4 км от Москвы". Я не могла не согласиться и сразу решила отправиться в путешествие. Словно предвидев мое намерение, тут же всплыло окно: Хотите мы вам перезвоним?" Я оставила свой номер телефона и уже через пару секунд продавец call-центра выдал мне следующее резюме:

— Скажу сразу: квартир осталось мало. Предлагаю Вам рассмотреть однокомнатную, со скидкой 20%, всего за 2 миллиона 150 тысяч рублей. Когда Вам будет удобно к нам подъехать?

Я решила ехать незамедлительно и в среду, в 17 часов, в самый разгар рабочей недели, отправилась на юг, до конечной станции серой ветки метро. Именно здесь я должна была найти корпоративный транспорт — фирменную маршрутку Urban Group, на которой за 10 минут меня обещали доставить до "Видного Города". Был час пик и время в пути от метро "Бульвар Дмитрия Донского" до ЖК "Видный город" составило 37 минут.

В офисе было многолюдно, а потенциальные покупатели все прибывали. Пока я ждала своего менеджера, мне предложили выпить кофе, посмотреть на проект будущего жилого комплекса и подняться на смотровую площадку, чтобы ознакомиться с ходом строительства и местностью.


  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 1
    Автор проекта — Максим Атаянц
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 2
    В "Видном городе" каждый фасад неповторим
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 3
    В домах более 50 вариантов планировки
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 4
    Комплекс обещают оформить в стиле Петергофа: с фонтаном на центральной площади, лепниной и арочными проемами
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 5
    Террасная площадь в центре квартала
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 6
    Часть квартир будут с витражными окнами в пол
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 7
    Дворы закрыты для машин

Стройка и окружение

В апреле 2017 года ЖК представляет собой стройку на разных стадиях готовности: от только лишь проекта до уже возведенного монолитно-кирпичного здания. Строительство проходит в четыре очереди. Временной промежуток между сдачами каждой — год. Первая, по словам застройщика, сдается летом 2017, а полное завершение строительства планируется в 2020 году.

Согласно архитектурной идее, дома здесь будут в восемь этажей, выполнены по технологии монолит-кирпич. Парковочных мест хватит на всех: инфраструктура предусматривает, как подземный, так и наземный паркинг.

На объекте работа ведется активно, заселять первые корпуса здесь будут уже через несколько месяцев, а к 2018 году к проживанию будут готовы целых 8 домов.

По словам менеджеров, никаких задержек со сдачей в эксплуатацию и выдачей ключей не планируется, все ожидается в срок. Стройка постепенно смещается в сторону от уже возведенных зданий.

Из объектов инфраструктуры в "Видном городе" заявлены:

  • школа — открытие обещают к 2019-му учебному году;
  • детский сад — открытие в 2018 году;
  • магазины и салоны красоты — открытие летом 2017 года;
  • фонтаны — первый декоративный уже стоит у входа в офис продаж.

Как можно увидеть на фото, окружение ЖК – это лес, шоссе, соседние дома и ЛЭП, которая так активно обсуждается на форумах. Вот уже несколько лет в планах построить в этом районе "легкую" линию наземного метро – обещают что скоростной трамвайчик будет возить жителей города Видного до улицы Горчакова, откуда пешком можно дойти до метро "Бульвар Дмитрия Донского". Этот проект переносили с 2014 года на 2018, сейчас же завершение работ намечено на 2023 год.

Пока добраться до ЖК "Видный город" можно по Варшавскому шоссе, трассе М-4, по Симферопольскому шоссе и по дороге через деревню "Жабкино". На электричке можно доехать с Курского или Павелецкого вокзала до станции "Бутово" или "Расторгуево" и далее на маршрутке N379. Есть доступ до ЖК и от метро: от "Аннино" на маршрутке N1019 и от "Бульвар Дмитрия Донского" на маршрутке N1092.


  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 8
    Некоторые дома уже возведены под крышу
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 9
    А некоторые еще только начинают строить
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 10
    Территорию еще предстоит благоустроить
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 11
    Прилесные корпуса построят в последнюю очередь
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 12
    Здесь корпуса будут граничить с ЛЭП
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 13
    Между домами приличное расстояние
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 14
    Из части окон открывается вид на дорогу

BestselleRs: поспешите за ценой

Из разговора с менеджером стало ясно, что за озвученную по телефону сумму (2 млн 150 тысяч рублей) купить квартиру здесь действительно можно. Это будет однокомнатная без отделки площадью 31 кв. м на втором этаже. Вот только корпуса с такими квартирами начнут сдаваться только в 2019 году.

В корпусах со сдачей в 2017 году однушек уже не осталось. Предлагаются только двухкомнатные варианты без отделки за 5 млн 200 тыс. рублей — 60 кв. м, либо подобные по метражу с отделкой, но уже за 8 млн рублей. Двухкомнатные квартиры в большинстве своём распашные с раздельным санузлом.

Уже 85% квартир реализовано и в корпусах со сдачей в 2018 году. Но здесь пока ещё можно купить однушку 31 кв. м на 7 этаже с потолками 3,2 метра, французскими окнами, лоджией и отделкой за три миллиона рублей. За 2,7 млн доступны аналогичные квартиры без отделки, ниже этажом и потолком в 2,7 метра. Двухкомнатная 45 кв. м обойдется в 3,5 млн рублей. Однако застройщик предупреждает, что эти цены — со скидкой, действие которой заканчивается сегодня-завтра.

Помимо метража и сроков сдачи, на стоимость квартиры влияет надбавка за этаж – около 30 тысяч рублей за каждый, и надбавка за вид – около 200 тысяч рублей за наиболее удачный — на лес. Пентхаусов здесь нет, но есть эколофты – квартиры на последних этажах с потолками 3,6 метра.

Что касается лоджий, стандарты которых 2,5 метра, то они не учитываются в общей площади и идут в подарок.

Стоимость парковочного места в подземном паркинге около одного миллиона рублей. Место в наземном паркинге — 400 тысяч рублей.

Квартиры в ЖК "Видный город" предлагаются, как без отделки, так и с отделкой. В первом случае вы получите жилье без перегородок и без электрики, с бетонными стенами, полом и потолком, а во втором – с законченным ремонтом, включая сантехнику. Стоимость отделки от 15 до 20 тысяч рублей, в зависимости от класса: начиная от бюджетной социальной и заканчивая классом "люкс". Из материалов отделки предлагается ламинат и виниловые обои. Шоу-рум отдел продаж не предоставляет, детали отделки согласовывают в индивидуальном порядке.

Внутри дома предусмотрены кладовые и помещения для консьержа. Однако, охрана и консьерж — услуги не обязательные и доступны только по личной инициативе жильцов.

Стоимость коммунальных платежей здесь будет стандартной для Московской области — 39 рублей за квадратный метр. Отопление автономное – у ЖК своя котельная. Обслуживать "Видный город" будет своя Управляющая компания от Urban Group.


  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 15
    Однокомнатная квартира 31,4 кв. м за 2,7 млн рублей
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 16
    Такая двушка площадью 45,5 кв. м стоит 3,5 млн
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 17
    За 8 млн можно купить двухкомнатную квартиру 60 кв. м с отделкой
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 18
    Трехкомнатная квартира метражом 63,4 кв. м с двумя угловыми комнатами
  • ЖК "Видный город": местный Петергоф в 20 минутах от Москвы - Фото 19
    Четырехкомнатная квартира-студия, 79,5 кв. м

Способы оплаты

Желая выбрать в ЖК "Видный город" нечто среднее между слишком дорого и слишком долго, я решила зарезервировать понравившуюся квартиру, чтобы принять взвешенное решение. Но, как оказалось, сделать резерв невозможно, даже на несколько дней.

— Единственный случай, когда мы идем на резерв — это если сделка по факту уже запущена, но есть некие формальности, как, например, ожидание перевода из банка по уже одобренной ипотеке, или ожидание завершения сделки по продаже через наших партнеров, — менеджер был непреклонен.

Как же быть, если для того, чтобы купить новую квартиру, сначала нужно продать старую? В этом случае здесь предлагают нечто вроде "Trade-in": вашу старую квартиру могут реализовать здесь же — через аккредитованных риелторов Urban Reality.

Что приятно удивило в процессе покупки — так это заявленная ипотека от Сбербанка от 8,4 %. Другие банки здесь тоже присутствуют, но их ставка начинается от 10,5%.

Возможно взять квартиру и в рассрочку: "ВТБ Лизинг" предоставляет такую услугу под 5% годовых, однако, в этом случае действующие скидки на приобретение квартиры не действуют.

Наше мнение ЖК "Видный город", на мой взгляд, выигрывает у соседних типичных новостроек по своему архитектурному решению. Невысокая этажность домов и закрытые от машин дворы придают ЖК приватную атмосферу, с большим количеством леса вокруг. Но для комфортного проживания необходимо дожидаться окончания строительных работ и развития транспортной системы еще 3-4 года. Поэтому здесь нет смысла переплачивать за первые корпуса и несколько лет ожидать инфраструктуры. Проект больше подойдёт тем, кто экономит и не очень-то спешит с заселением. Отправляясь в офис продаж, нужно помнить, что зарезервировать понравившийся объект невозможно. И если вы пока сомневаетесь в необходимости данной покупки — не ждите от менеджеров долгих уговоров, их время расписано по минутам: “Кто следующий?”
  • 3/5транспорт
  • 4/5экология
  • 2/5инфраструктура
  • 3/5цена/качество
Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи