Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На территории завода "ЗИЛ" на днях начнется строительство первого жилого дома

10 сентября 2015
На территории завода "ЗИЛ" на днях начнется строительство первого жилого дома

О завершении подготовительных работ перед началом строительства первого дома на территории, ранее принадлежавшей заводу "ЗИЛ" в Москве, рассказал заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и градостроительству Марат Хуснуллин.

Подготовительные работы, по словам чиновника, длились больше года. Они начались летом 2014 года, а завершатся только на днях. Чиновник пообещал, что в ближайшее время в бывшей промзоне начнутся работы по возведению первого жилого дома.

Напомним, застройку северной части территории, ранее принадлежавшей заводу "ЗИЛ", будет осуществлять компания "ЛСР. Недвижимость - Москва". Участок площадью 65 га планируется застроить жилыми домами, а также инфраструктурными объектами. Последние будут представлены, в частности, 12 детскими садами, рассчитанными с общей сумме на 1440 малышей, тремя общеобразовательными школами на 3300 учащихся, а также несколькими учреждения дополнительного образования. Помимо всего прочего, на территории бывшей промзоны построят филиал музея Эрмитаж. К его возведению застройщик приступит примерно в 2017 году. До конца следующего года он намерен получить разрешительную документацию и экспертные заключения на строительство культурного объекта.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи