Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Промзону в СВАО застроят жильем

29 апреля 2015
Промзону в СВАО застроят жильем

Более полумиллиона "квадратов" жилых площадей построят на территории производственной базы "Отрадное", которая расположена в СВАО столицы.

Производственная база "Отрадное" базировалась на территории площадью 34 га. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике, ее полностью передадут под жилую застройку. Будущий застройщик определится посредством аукциона. Стартовая стоимость лота – 1.5 млрд. рублей. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 14 мая. Итоги аукциона подведет 18 мая ГБУ "Сервисный центр 44", подведомственный столичному департаменту по конкурентной политике.

Организация, которая выиграет аукцион, сможет построить на территории порядка 650 000 "квадратов" недвижимости на территории бывшей промзоны. Около 500 000 кв.м будет передано под жилье, остальное – под объекты социальной инфраструктуры. По условиям конкурса, на территории должны будут появиться две школы, рассчитанные на 825 учеников, три детских дошкольных учреждения, поликлиника для взрослых и детей, а также храм способный вместить 300 прихожан. Планируется также, что на территории бывшей промзоны, а также вокруг нее будет развиваться транспортная инфраструктура.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи