Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Общий лимит выдачи льготной ипотеки увеличен на 160 миллиардов

Получить дополнительное финансирование банки смогут в ближайшее время.
07 сентября 2020
Общий лимит выдачи льготной ипотеки увеличен на 160 миллиардов
Льготная программа поддержала спрос на ипотеку в условиях карантинных ограничений

Как считают в "Дом.РФ", увеличения лимита до 900 млрд рублей способствует росту выдачи кредитов на 20%. Напомним, в июле оператор уже распределил между кредиторами весь объем в размере 740 млрд. Из-за высокого спроса заемщиков, часть учреждений исчерпали лимит и остановили прием заявок. Например, первым банком, который отказался от программы, стал "Райффайзен".

В августе дополнительные 160 миллиардов будут распределены между банками в полном объеме или пропорционально, если запрашиваемая сумма превысит лимит. Заявки от финучреждений принимаются через Единую информационную систему жилищного строительства.

Программа льготной ипотеки под 6,5% стартовала в апреле 2020 года. Мера поддержки строительной отрасли инициирована по поручению Владимира Путина. Срок действия заканчивается 1 ноября текущего года. Согласно условиям программы, процентная ставка сохраняется на весь период кредитования, максимальная сумма, которую может получить заемщик в Москве, 12 млн. Первый взнос для ипотеки с господдержкой составляет 15%.

Регулятором программы выступает "Дом.РФ". Именно он распределяет деньги на выдачу кредита между банками. В августе в программе участвует 61 организация и выдано 146 тысяч кредитов на сумму 396 млрд рублей. От общего объема сейчас использовано 44%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи