Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

К 1 сентября в ТиНАО откроется 5 новых школ

17 апреля 2015
К 1 сентября в ТиНАО откроется 5 новых школ

К 1 сентября в ТиНАО откроются 5 новых школ, а к концу года еще одно общеобразовательное учреждение. Об этом стало известно со слов главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Школы, которые откроются к 1 сентября, будут рассчитаны в общей сумме на 4475 учащихся. Первыми учеников примут две школы на 600 детей в поселении Московский, а также новый корпус школы №2 (рассчитан на 300 учеников), расположенный в Троицке. Далее школы откроются в других поселениях округа (Внуковское, Сосенское и Первомайское). На строительство общеобразовательных учреждений были привлечены средства частных инвесторов. Исключением является только школа в Троицке, возведенная на средства городского бюджета.

Напомним, в декабре 2014 года были утверждены схемы территориального планирования для Новой Москвы. Документ, рассчитанный до 2025 года, определяет места, где будет возводиться жилье, парковые зоны, дороги и т.д.

Планируется, что к 2025 году на присоединенных к Москве территориях будут постоянно проживать до 1.5 млн. человек. К этому времени власти намерены привести в ТиНАО 40 км линий метрополитена, 600 км дорог, создать порядка 1 млн. рабочих мест. На присоединенных территориях возведут до 2025 года более чем 100 млн. "квадратов" жилой, коммерческой и социально значимой недвижимости. Строительство предполагается вести за счет инвесторов. Как ранее заявлял в интервью журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в ТиНАО будет построен практически город с миллионным населением. Масштаб проекта таков, что за последние 20-30 лет аналогов ему в России не было.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи