Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Банки массово саботируют оформление каникул на ипотеку

Среди стандартных методов — юридически необоснованные отказы, условия, не предусмотренные законодательством, и игнорирование заявлений заемщиков.
13 августа 2020
Банки массово саботируют оформление каникул на ипотеку
Закон об ипотечных каникулах принят в июле 2019 года

Экономический кризис, вызванный пандемией, больно бьет по индустрии недвижимости и связанным с ней финансовым инструментам, в первую очередь — по ипотечному кредитованию. Для защиты прав домовладельцев и предотвращения кризиса неплатежей ранее Центробанк рекомендовал всем организациям, выдававшим ипотечные кредиты, максимально удовлетворять заявки на кредитные каникулы, при этом максимально раскрывая условия.

Однако владельцы ипотечных кредитов массово жалуются на системные нарушения со стороны большинства банков при предоставлении кредитных каникул. Масштаб нарушений таков, что ЦБ уже не может оставаться в стороне. Чиновники Центробанка заявляют: "Работа ведется, надзор осуществляется".

Банковские сотрудники применяют весь доступный им арсенал методов для неудовлетворения заявок. Предоставление лишних документов, значительное превышение сроков рассмотрения. Часто заявки, явно претендующие на удовлетворение, попросту теряются. Станет ли такое поведение банков одной из причин кризиса неплатежей по ипотечным кредитам — увидим в ближайшем будущем, возможно уже осенью.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи