Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЖК "Булатниково" и "Белый город" достроят к 2022-23 годам

Реализовать долгострои намерен "Инград".
09 июля 2020
ЖК "Булатниково" и "Белый город" достроят к 2022-23 годам
Первая пятерка домов ЖК "Булатниково" давно построена

В июле 2020 года между правительством МО, ДОМ.РФ и группой компаний Ingrad было заключено соглашение, которое поможет решить проблему обманутых дольщиков двух ЖК. Речь идет о достройке проблемных "Булатниково" и "Белого города". Уже названы новые сроки сдачи — это 2022 и 2023 год. Также застройщик получил 60,5 млрд рублей на строительство нового комплекса в Мытищах.

Напомним, ЖК "Булатниково" строят возле деревни Жабкино в Ленинском районе. В новостройке планировалось 920 квартир, из которых на момент банкротства старого застройщика, распродано 90%. Сдать малоэтажный комплекс "Квартстрой" должен был еще в 2015 году. Статус долгостроя ЖК получил в 2017-м.

ЖК "Белый город" в деревне Николо-Черкизово Солнечногорского округа сначала строила компания "Сабидом групп". В 2016 году фирма обанкротилась. Достройкой занялся Urban Group, но и в этот раз дольщики квартир не дождались. Проект представляет собой группу трехэтажных блокированных домов на 586 семей и объектов социальной инфраструктуры. На территории должны были появиться детский сад, школа, зоопарк, фитнес-центр и ряд других точек.

Кроме проблем с долгостроями, обсуждался вопрос нового ЖК. 8 июля группа компаний Ingrad составила с банком "ДОМ.РФ" крупнейшую в истории проектного финансирования сделку. На строительство нового проекта в Мытищах будет выделено 60,5 млрд рублей. Вблизи деревни Челобитьево застройщик намерен возвести крупный микрорайон. Площадь участка — 60 га. Помимо жилья, в комплекс входят поликлиника, физкультурно-оздоровительный и торговый центры, несколько детских садов и школ. О деталях проекта пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи