Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Проект застройки территории Тушинского аэродрома вынесут на общественные слушания

06 апреля 2015
Проект застройки территории Тушинского аэродрома вынесут на общественные слушания

В ближайшее время начнется массовая застройка территории, на которой ранее располагался Тушинский аэродром в Северо-Западном административном округе Москвы, об этом сообщает Москомстройинвест.

Проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома, утвержденный ГКЗ Москвы, в ближайшее время будет вынесен на общественные слушания. Все желающие смогут ознакомиться с планом застройки земли площадью 224 га. На неё застройщики возведут порядка 2,3 млн. квадратных метров недвижимости. Территория аэродрома давно не используется по назначению. На ней периодически устраивают различные мероприятия.

Проект предполагает строительство на месте аэродрома многофункционального центра, в состав которого, помимо других объектов, войдут ледовая арена и центр водного спорта, апарт-отелей, торгово-развлекательных центров, парковок, а также ряда объектов социальной инфраструктуры. В проект уже внесены школа на 5225 учащихся, несколько детских дошкольных учреждений, рассчитанных в общей сложности на 2 300 малышей, медицинские учреждения. Определен участок и для строительства храма святого князя Владимира. Среди других новостроек в проект внесен и инновационный центр "Ростех-Сити", который обеспечит рабочими местами порядка 15 000 человек.

О сроках начала и завершения проекта, а также о том, какой застройщик займется реализацией проекта, информации пока нет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи