Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Правительство готовит меры поддержки строительной отрасли

Пакет предложений должен быть представлен 1 июня.
26 мая 2020
Правительство готовит меры поддержки строительной отрасли
Пакет мер поддержки разработают на основе ежедневных данных, полученных путем мониторинга ситуации в жилищном строительстве

О промежуточных результатах реализации поручений Владимира Путина по поддержке отрасли жилищного строительства в условиях пандемии коронавируса отчиталось Министерство строительства и ЖКХ РФ. Полный пакет предложений должен быть готов к 1 июня 2020 года.

В качестве одной из мер поддержки разработана программа субсидирования кредитных ставок. Строительные компании смогут получать их под 5.5% годовых при условии ввода многоквартирных домов в эксплуатацию в 2020-2021 году и сохранении рабочих мест. Общий объем субсидирования составляет 12.5 млрд рублей.

Еще один пункт программы — это докапитализация Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Он станет богаче на 30 млрд рублей. Институту развития "Дом.рф" будет предоставлена государственная гарантия в размере 50 млрд рублей. Эти средства послужат обеспечением для привлечения заемных средств и приобретения стандартного жилья у застройщиков для его последующей продажи.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи