Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В столичных промзонах появилось 3 млн. кв.м недвижимости за последние два года

30 марта 2015
В столичных промзонах появилось 3 млн. кв.м недвижимости за последние два года

Динамика годовой сдачи недвижимости на территории бывших промышленных зон столицы, подвергаемых реконструкции, признана положительной. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Ежегодно количество недвижимости, возводимой в промзонах, растет. Для сравнения: в 2013 году в эксплуатацию сдано около 1,3 млн. квадратных метров недвижимости, из которых порядка 400 000 кв.м было отведено под жилье. В 2014 году показатель составил 1,7 млн. "квадратов" (под жилые помещения передано 500 000 квадратных метров). Аналогичные показатели запланированы и на 2015 год.

На территории Москвы в настоящее время подвергаются реконструкции сразу несколько бывших промышленных зон, из которых одна из наиболее крупных – территория, ранее принадлежавшая заводу "ЗИЛ". Здесь планируется возвести порядка 900 000 "квадратов" жилых площадей и сопутствующей инфраструктуры. На территории, ранее принадлежавшей заводу "Изолит", в ближайшем будущем появится крупный жилой комплекс площадью около 83 500 квадратных метров.

Как рассказал в интервью журналистам Сергей Левкин, особое внимание при развитии промышленных зон уделяется созданию параллельно с жильем социальной инфраструктуры, а также новых дорог. Обращается внимание и на инновационное развитие территорий: рядом с новостройками создаются индустриальные парки.

В 2015 году власти намерены утвердить еще 32 проекта планировки территорий, бывших промзонами. На них в ближайшем будущем появится более 500 0000 кв.м жилья и социальной инфраструктуры. Два проекта планировки уже полностью согласованы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи