Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве подешевел квадрат площади в новостройках

25 марта 2015
В Москве подешевел квадрат площади в новостройках

По данным аналитиков компании "НДВ-Недвижимость", в феврале 2015 года стоимость "квадрата" в столичных новостройках уменьшилась на 3% в рублях и на 2% в долларовом эквиваленте.

Аналитики объясняют некоторое падение цен обновлением предложения на рынке столичных новостроек. В частности, в феврале в рынок первичной недвижимости Москвы пополнился на 30 новых объектов. Причем почти половину из них занимают проекты, находящиеся на начальном этапе строительства. По итогам второго месяца года 1 кв.м площади в новостройках московского региона оценивался в среднем в 223 100 рублей или $3459.

Больше других подешевели новостройки эконом-класса. Первичное жилье сегмента масс-маркет потеряло сразу 9% стоимости за месяц и остановилось на отметке 155 100 рублей за 1 кв.м площади. В новостройках класса комфорт цена упала на 6% до 162 200 рублей за "квадрат". Жилье бизнес-класса в отличие от других проектов, подорожало на 3% и составило 282 200 рублей за 1 кв.м. Аналитики объясняют рост цен повышением строительной готовности проектов бизнес-класса, выведенных на рынок.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи