Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Власти Москвы проверят объекты долевого строительства

23 марта 2015
Власти Москвы проверят объекты долевого строительства

Проверку на объектах долевого строительства в Москве власти намерены ужесточить во избежание появления новых обманутых дольщиков.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, столичный Стройкомплекс планирует усилить надзор за деятельностью застройщиков, которые привлекают средства частных соинвесторов при строительстве жилья. Особое внимание будет уделено жилищно-строительным кооперативам (ЖСК). По словам чиновника, в нынешних условиях нестабильной экономической ситуации вкладывать деньги стоит лишь в проекты застройщиков, которые работают по ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...".

Напомним, по данным Москомстройинвеста, в Москве на сегодняшний день строится 414 объектов капитального жилищного строительства с привлечением средств частных соинвесторов. Объем вложенных дольщиками средств в строительство исчисляется более, чем 530 млрд. рублей. За последние 5 лет число обманутых дольщиков в столице сократилось в несколько раз. Если в 2010 году в список частных соинвесторов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, содержал около 7 000 фамилий, то в 2015 году – менее 300.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи