Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

С 10 марта в Подмосковье начинается выдача ипотеки под 13% годовых

10 марта 2015
С 10 марта в Подмосковье начинается выдача ипотеки под 13% годовых

О том, что с 10 марта ипотечные кредиты на новостройки, расположенные в Московской области, будут выдавать под 13% годовых, сообщает РИА Новости.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, кризисная ситуация в стране – это поле, на котором всегда появляются обманутые дольщики. Чтобы избежать их массового появления, введена такая мера, как поддержка ипотечного кредитования. Кроме того, снижение ипотечной ставки должно простимулируовать увеличение спроса на жилье.

Напомним, вопрос об уменьшении годовой ставки по ипотечным программам поднял сам Игорь Воробьев. Свои предложения по этому поводу он направил президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поддержал инициативу и распорядился выделить на срочную поддержку ипотеки 20 млрд. рублей. Таким образом уже с 10 марта, приобрести жилье в подмосковных новостройках можно будет под 13% годовых.

На повестке дня правительства РФ находится и проект постановления, который разработали Минстрой совместно с Минфином и АИЖК. Согласно документы, стоимости квартиры в Москве и Подмосковье в случае, если покупатель рассчитывает на получение льготной ипотеки, не должна превышать 8 млн. рублей. Стартовый взнос по ипотечному займу в этом случае будет составлять не менее 20% от стоимости выбранного жилья. Исходя из ключевой ставки ЦБ РФ, остальные средства (плюс 3,5 п.п. и минус 13 п.п.) будут подлежать компенсации.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи