Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Апартаменты в Москве получат статус жилых помещений

25 февраля 2015
Апартаменты в Москве получат статус жилых помещений

Столичные власти по согласованию с Минстроем РФ подготовили поправки в федеральное законодательство, согласно которым апартаменты могут быть приравнены к жилым помещениям. Об этом сообщил в интервью журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как отметил чиновник, ранее появление апартаментов в столице обуславливалось тем, что некоторые земельные участки были технически неприспособленны для строительства на них жилья. Поэтому застройщики могли получать разрешения только на строительство помещений для временного проживания - апартаментов. Иногда апартаменты возводились целенаправленно для извлечения выгоды от сдачи этих помещений в аренду.

По мнению властей, приравнивание апартаментов к жилью позволит сделать схему реализации этих объектов более прозрачной. Покупатели смогут приобретать полноценное жилье для постоянного проживания, а не право аренды такого помещения.

Одной из проблем апартаментов является отсутствие поблизости необходимой для комфортной жизни инфраструктуры. Застройщики раньше не заботились о ее наличии, поскольку апартаменты не были предназначены для постоянного проживания. Кроме того, владельцы подобных помещений до сих пор вынуждены оплачивать коммунальные услуги по повышенным тарифам. Если апартаменты приравняют к жилым помещением, тарифы могут быть пересмотрены, а застройщиков обяжут создавать поблизости от жителей апарт-отелей необходимую инфраструктуру.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи