Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На востоке Москвы построят жилой микрорайон "Мегаполис"

17 декабря 2014
На востоке Москвы построят жилой микрорайон "Мегаполис"

Новый микрорайон "Мегаполис" может появиться на землях тепличного хозяйства ОАО "Косинское" в ВАО Москвы. Таким данные обнародовала компания "НДВ-Недвижимость".

Под строительство микрорайона выбран участок площадью 165 га, расположенный в северной части района Косино-Ухтомский. Территория ограничена улицами Большая Косинская, Салтыковская, Николая Старостина и Салтыковским лесопарком. Новые дома, а также коммерческие и социальные объекты появятся на месте расположенных на этом земельном участке теплиц.

Проект микрорайона "Мегаполис", разработанный и утвержденный градостроительно-земельной комиссией, предусматривает возведение 10 монолитных домов общей площадью более 650 000 "квадратов". Новостройка будет рассчитана на постоянное проживание до 30 000 человек. Помимо жилья, на территории появится и собственная инфраструктура, представленная двумя школами на 3970 учащихся и двумя детскими садами на 1720 малышей, паркингом на 7 000 машиномест, детской и взрослой поликлиниками, двумя торгово-развлекательными и одним спортивно-оздоровительным комплексом. Объекты коммерческой и социальной инфраструктуры рассчитаны более, чем на 32 000 рабочих мест. Существующие улицы планируется реконструировать и благоустроить. Застройщик обещает, что площадь озелененной территории увеличится.

О сроках реализации проекта, а также объеме инвестиций, который потребует проект, информации пока нет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи