Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До конца года планируется сдать долгострой "Горки-Фаворит"

11 декабря 2014
До конца года планируется сдать долгострой "Горки-Фаворит"

До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию жилой комплекс "Горки-Фаворит", который числится в перечне проблемных объектов Подмосковья. Новостройка возводится в 24 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, поселке Горки-10 Одинцовского района Московской области в течение 12 лет.

Жилой комплекс бизнес-класса "Горки-Фаворит" представляет собой шестисекционный кирпично-монолитный жилой дом высотой от 14 до 16 этажей. В новостройке запроектировано 486 квартир, в том числе и пентхаусов, площадью от 51.8 до 249 "квадратов". Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 388 машиномест. На первых этажах домов запроектированы помещения для технических служб и коммерческую инфраструктуру. Местные власти заявляют, что акты приема-передачи квартир новые собственники начнут получать уже в январе 2015 года.

Напомним, строительство жилого комплекса "Горки-Фаворит" началось в 2002 году. Поселиться в новом доме дольщики должны были не позже 2009 года, однако сроки ввода в эксплуатацию объекта постоянно переносились. Деньги у застройщика – компании "Ривалд 2000" - закончились на последнем этапе строительства, когда коробка была полностью готова, а в здание оставалось провести электричество, отопление и выполнить внутреннюю отделку. Почти достроенным объект оставался в течение нескольких лет, пока в июне 2014 года в здание самовольно не въехали будущие жильцы. Они поселились в палатках, объявили голодовку и стали требовать внимания властей к своей проблеме. В июле 2014 года дом был признан проблемным. В качестве нового технического заказчика власти привлекли муниципальное предприятие "Капстрой". Завершать жилой комплекс "Горки-Фаворит" было доверено ООО "АСГ Техно Строй".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи