Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Район Коммунарка свяжут с Москвой посредством метрополитена и скоростного трамвая

08 декабря 2014
Район Коммунарка свяжут с Москвой посредством метрополитена и скоростного трамвая

В поселке Коммунарка построят две станции метро, а также линии скоростного трамвая для связи района в Новой Москве с остальными частями столицы. Об этом сообщает московская мэрия.

Проект планировки территории, где планируется открыть новую станцию метро "Коммунарка" и "Столбово", уже получил одобрение ГКЗ Москвы. Станции появятся на линии "Улица Новаторов – Столбово", которая будет брать начало от Третьего пересадочного контура. На базе новых станций планируется сформировать транспортно-пересадочные узлы.

Добраться из Коммунарки в Москву наземным транспортом можно будет по Калужскому шоссе, а также новым трассам "Солнцево-Бутово-Видное", "МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт "Остафьево". Также возможет проезд по магистралям районного значения и местной улично-дорожной сети. По выделенной полосе на Калужском шоссе планируется построить линии скоростного трамвая и организовать скоростное автобусное сообщение.

Напомним, в районе Коммунарка, расположенном в 7 км от МКАД, запланирована большая стройка. На участке площадью 307 га появится административно-деловой центр, состоящий из трех кластеров: административно-делового (около 3 млн. кв.м), медицинского (порядка 300 000 "квадратов") и образовательного (на 507 000 кв.м). Этот проект оценен экспертами в сумму около 240 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи