Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В центре Москвы появится экспериментальный жилой дом

11 сентября 2014
В центре Москвы появится экспериментальный жилой дом

Столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил проект возведения экспериментального жилого дома по улице Нижегородская, вл. 11Б-11В, в Таганском районе ЦАО Москвы.

Как рассказал глава Москомэкспертизы, экспериментальный дом будет содержать открытое пространство под зданием. Концепция будет реализована посредством оборудования входов в жилые и нежилые секции, а также места общего пользования по всему объему первого этажа. Новостройка будет состоять из трех секций и 14 этажей общей площадью 18 500 кв.м. Здание рассчитано на 156 квартир общим метражом 9 600 кв.м. В жилом фонде новостройки запроектировано 52 однокомнатные, 78 двухкомнатные и 26 трёхкомнатные квартиры. Жилье будет передаваться новым собственникам с полной чистовой отделкой.Под домом запроектирована автостоянка на 94 машиноместа. Придомовую территорию озеленят, оборудуют гостевыми парковками, детскими игровыми и спортивными площадками.

Для реализации проекта выбран участок площадью 0,65 га, который расположен внутри квартала существующей жилой застройки. В настоящее время на территории находятся 2 девятиэтажки, подлежащие сносу. Участок граничит с территорией школы, детского садика, спортплощадкой, а также придомовыми территориями окружающих жилых домов.

Разрешение на строительство экспериментального дома государственная экспертиза Москвы уже  выдала. Работы на стройплощадке объекта ведутся с начала июня этого года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи