Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Для долгостроев в России может повыситься земельный налог

12 августа 2014
Для долгостроев в России может повыситься земельный налог

Минэкономразвития РФ планируют ввести повышенный налог на землю для компаний, которые не спешат начать строительство на предназначенных для того землях или задерживают ввод зданий в эксплуатацию.

Согласно действующему законодательству, компания, в распоряжении которой находится земля, выплачивает налог в размере 0,3% с коэффициентом 2 в течение 3 лет после приобретения участка. От этой суммы 50% возвращается владельцу земли в том случае, если он за 3 года регистрируются права собственности на возведенное на территории здание. Если застройщик не укладывается в означенный срок, налоговая ставка возрастает до 1,2%.

Согласно разработанному законопроекту, коэффициенты должны повыситься. В течение года, после предоставления территории для строительства, налог будет оставаться на  прежнем уровне. По истечении трех лет после предоставления земли ставка вырастет вдвое (коэффициент 4). Если же застройщик в течение 5 лет не оформит готовое здание в собственность, коэффициент возрастет до 6.

Кроме того, разработанный документ исключает лазейки, которые позволяют избежать уменьшения налога. Раньше он мог рассчитываться с момента выдачи разрешения на строительство, а теперь – с момента приобретения участка.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи