Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Химках начинается строительство ЖК "Маяк"

22 мая 2014
В Химках начинается строительство ЖК "Маяк"

В Химкинском районе Московской области начинается строительство объектов первой очереди жилого комплекса Маяк.  Генеральным подрядчиком строительства выступает турецкая компания Ant Yapi.

В рамках первой очереди планируется построить 2 корпуса по 17 этажей и один высотой  29 этажей. Новостройки рассчитаны в общей сложности на 838 квартир повышенной комфортности и комфорт-класса. Стоимость первого этапа оценивается в 16.5 млрд рублей. Эти средства застройщику предоставит Сбербанк. Ввести в эксплуатацию объекты первой очереди планируется в первом квартале 2016 года.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса Маяк будет состоять из 4 многосекционных корпусов, построенных по кирпично-монолитной технологии. На территории будут расположены дома переменной этажности от 17 до 37 этажей, а также один небоскреб на 41 этаж. На первых этажах новостроек будут работать коммерческие службы. Инфраструктуру комплекса составят детский садик на 220 мест, среднеобразовательная школа на 660 учащихся, фитнес-клуб, стадион (намечается реконструкция старого спортивного объекта) медицинский центр, подземный паркинг на 796 машиномест, а также другие необходимые для комфортной жизни объекты.

Строительство ведется по ФЗ-214. Завершить проект планируется в мае 2017 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи