Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В микрорайоне "Царицыно" построят новые социальные объекты

09 июля 2013
В микрорайоне "Царицыно" построят новые социальные объекты

Застройщику одного из крупнейших проектов Москвы — микрорайону «Царицыно» - столичные власти выделят дополнительные участки для возведения инфраструктурных объектов. Такое решение озвучил Сергей Собянин на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

По словам руководителя столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, на прилегающих к микрорайону территориях появятся детский сад, рассчитанный на дневное пребывание 220 малышей, среднеобразовательная школа на 825 учащихся и поликлиника, которая будет принимать до 750 пациентов за смену. По всем трем учреждениям уже началась разработка проектной документации. Школу и детсад введут в эксплуатацию, ориентировочно, в 2015 году, поликлинику — в 2016.

Решение о выделении застройщику дополнительных участков земли связано с тем, что строительство социальных объектов запланировано за границами территории, принадлежащей инвестору, то есть, на землях, граничащих с новым микрорайоном. Для обеспечения инфраструктурой 50 000 жильцов новостроек этого не достаточно.

Напомним, что в рамках микрорайона «Царицыно» на юге Москвы будет возведено около 800 000 кв.м жилья. До конца текущего года в эксплуатацию планируют сдать 6 корпусов. Возвести микрорайон застройщик собирается в 2 очереди. Еще 5 жилых корпусов введут в эксплуатацию, ориентировочно, в следующем году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи