Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Подмосковным городам присвоят архитектурные категории

08 июля 2013
Подмосковным городам присвоят архитектурные категории

Для соблюдения принципа единообразия в формировании архитектурного облика городов Московской области, власти приняли решение об условном разделении их на 4 категории.

Первая группа - это города с исторически сложившейся архитектурой. Местные власти будут концентрировать внимание на реставрации старых зданий и работе по сохранению уже сформировавшейся среды. Второй тип — наукограды. Здесь планируется сохранить планировочную структуру и установить строгий ценз на высотное строительство с тем, чтобы новые дома возводились исключительно с малым и средним количеством этажей. В третью группу войдут города, получившие развитие в последние десятилетия. Здесь будут возводить новостройки как средней этажности, так и многоэтажки. Четвертая группа будет сформирована из городов, расположенных в ближнем Подмосковье. Основной задачей будет сделать их максимально удобными для проживания, не отказываясь от высотного строительства.

Разработкой проектов планировок и генпланов для городов Московской области займется градостроительный совет, созданный в марте текущего года в Подмосковье. Группа экспертов ставит перед собой задачу по созданию и сохранению «собственного лица» каждого города.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи