Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Проект ЖК на Ленинградском проспекте отправлен на доработку

Проект жилого комплекса на Ленинградском шоссе, предложенный компанией Metex Design group, не получил одобрения Архитектурного совета Москвы.
25 февраля 2018
Проект ЖК на Ленинградском проспекте отправлен на доработку
Срок начала строительства нового ЖК - лето 2018 года

Речь идет о проекте жилого комплекса, который планируется построить в САО Москвы по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69. На этой территории застройщик намерен возвести четыре жилых корпуса и три офисных здания. Высота домов не превысит 75 метров. Инфраструктуру новостройки составят детский сад, оздоровительный центр, а также несколько точек общепита с выходом на набережную. Всего проектом предусмотрено строительство почти 150 000 квадратов недвижимости различного назначения. Девелопер проекта - Wainbridge, архитектурную концепцию объекта подготовила компания Metex Design group. Однако проект новостройки ожидают некоторые изменения.

Архитектурный совет Москвы посчитал, что концепция жилого комплекса не имеет изюминки – интересной архитектурной идеи, которая отличала бы его от других домов в районе. Эксперты посчитали, что развитие набережной должно быть лучше спроектировано. И не только в рамках подготовленного проекта, но и всей акватории Химкинского водохранилища. В остальном концепция жилого комплекса на вызвала у экспертов критики.

В ближайшее время застройщик намерен доработать проект новостройки с учетом пожеланий специалистов Архитектурного совета Москвы. Следующий этап, который должен будет пройти проект, – общественные слушания с участием жителей района. На стройплощадку жилого комплекса планируется выйти уже летом 2018 года, а завершить строительство - в течение трех лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи