Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

С нового года земля под строительство в Москве подорожает на 10%

06 декабря 2013
С нового года земля под строительство в Москве подорожает на 10%

О том, что с 1 января 2014 года кадастровая стоимость земли в столице подорожает, в среднем, на 10%, заявил глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Больше всего поднимутся в цене участки земли под офисы (с 40 до 45 400 рублей за строительство одного квадратного метра площади), многоквартирные дома (с 53 700 до 58 600 рублей) и торговые объекты (с 44 600 до 49 700 рублей). Наименьший рост цен ожидает участки, предназначенные под рекреационные и промышленные цели.

По словам чиновника, повышение стоимости земли в Москве связано, в основном, с ростом цен на коммерческую недвижимость. Кадастровая оценка территорий максимально приближена к рыночной и напрямую зависит от места расположения участка.

Напомним, что кадастровая переоценка столичных земель проводилась уже дважды? в 2007 и 2012 годах. Последний раз участки на территории «старой Москвы» поднялись в цене, в среднем, в 1,6 раза, а на присоединенных территориях - на 12%. Власти настроены корректировать цены ежегодно.

Согласно новым правилам, начиная со следующего года, налог на коммерческие объекты будут начисляться также исходя из кадастровой стоимости. В Москве ставка составит 0,9%, а в последующие два года увеличится до 2%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи