Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Через три года в России отменят долевое строительство

Поправки в действующее законодательство, ужесточающие государственный надзор за долевым строительством, правительству поручил разработать Владимир Путин.
10 ноября 2017
Через три года в России отменят долевое строительство
До 80% жилья в стране возводится сегодня в рамках долевого строительства

Президент поручил в течение трех ближайших лет завершить все проекты, основанные на долевом строительстве и проработать альтернативные варианты реализации жилья. Министерствам придется найти эффективные меры повышения ответственности региональных властей по соблюдению прав дольщиков. Ответственность для должностных лиц в сфере долевого строительства планируется ужесточить.

Трехлетний план замещения долевого строительства альтернативными вариантами должен быть готов до 15 декабря. А до 1 декабря главе правительства Дмитрию Медведеву поручено проработать и предоставить президенту предложения по защите прав участников ЖСК и покупателей жилищных сертификатов. Нужно усовершенствовать критерии занесения покупателей недвижимости в реестр обманутых дольщиков.

Напомним, по данным Министерства строительства, до 80% всей жилой недвижимости в стране возводится в рамках закона ФЗ-214. Меньше четверти всех застройщиков России не привлекают в свои проекты средства будущих покупателей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи