Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

"ГВСУ Центр" может стать новым застройщиком проблемного ЖК "Царицыно"

Кандидатуру "ГВСУ Центр" как нового застройщика жилого комплекса "Царицыно" выдвинули дольщики проблемного объекта и поддержали чиновники Москомстройинвеста.
25 июля 2017
"ГВСУ Центр" может стать новым застройщиком проблемного ЖК "Царицыно"
Часть домов в ЖК "Царицыно" уже сдана

Ранее "ГВСУ Центр" выступал в качестве генерального подрядчика при строительстве жилого комплекса "Царицыно" и по сей день является крупнейшим кредитором застройщика, компании "Московский комбинат хлебопродуктов". Дольщики заявили, что готовы требовать добровольной передачи контракта в пользу "ГВСУ Центр" для сокращения сроков завершения строительства.

Напомним, жилой комплекс "Царицыно" – проблемный жилой комплекс, расположенный по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО Москвы). Проектом предусмотрено строительство на территории площадью 26 га 15 кирпично-монолитных домов переменной этажности (от 10 до 15 уровней). Инфраструктуру новостройки должны составить два детских сада, две школы, поликлиника, физкультурно-оздоровительный, многофункциональный и общественный центры. Всего по проекту планируется возвести порядка 800 000 квадратов недвижимости различного назначения. Подземный паркинг и гаражи смогут вместить более 8 500 машин жителей комплекса.

Строительство ЖК "Царицыно" компания "Московский комбинат хлебопродуктов" начала еще в 2006 году и планировала завершить работу за 6 лет. Но в дело вмешался кризис 2008 года, после которого финансовые дела застройщика резко пошли на спад. В 2009 году сумма долга компании оценивалась в 1 млрд рублей, а в 2016 году уже в 20 млрд. Достроить жилой комплекс не помогли даже такие меры, как смена в 2016 году застройщика (завершать объект взялся ГК "Интеко") и открытие дополнительной кредитной линии. Вписаться в новые сроки строительства так и не удалось. Теперь дольщики, которых насчитывается более 1 800 человек, рассчитывают, что завершить жилой комплекс сможет новый застройщик.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи