Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Долгострой "Шишкин лес" находится под угрозой сноса

К сносу недостроенный жилой комплекс «Шишкин лес» могут приговорить по причине его аварийности, об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
23 июля 2017
Долгострой "Шишкин лес" находится под угрозой сноса
ЖК "Шишкин лес" был почти готов, когда работы на стройплощадке остановились

Как пояснил заместитель руководителя Москомстройинвеста Александр Гончаров, на стройплощадке жилого комплекса, где давно не ведутся работы, так и не была произведена консервация. Конструкции со временем стали опасными. Если в процессе обследования объекта выяснится, что они находятся с аварийном состоянии, жилой комплекс "Шишкин лес" приговорят к сносу для строительства на его месте нового здания.

Жилой комплекс "Шишкин лес" – объект эконом-класса, который компания "Ройс Руд" строила в Троицком районе Москвы. На территории возводилось многосекционное кирпично-монолитное здание площадью почти 20 000 квадратов и высотой 7-12 этажей. Частью инфраструктуры комплекса должны были стать помещения коммерческого назначения на первом этаже и гостевая автостоянка. Ввод новостройки в эксплуатацию был намечен на 2011 год, потом перенесен на 2014 год. Но квартир дольщики так и не получили, поскольку работы на стройплощадке прекратились. Причиной тому стали разногласия между руководителями компании-застройщика. Стройплощадка, которая простаивает в течение последних пяти лет, так и не была законсервирована, несмотря на предписания, заявлений на продление разрешения на строительство застройщик не подавал. В настоящее время с компанией судится правительство Москвы, которое требует вернуть 2.7 млн рублей за аренду земельного участка.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи