Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЮВАО – лидер по строительству жилья массового сегмента

Юго-Восточный административный округ Москвы в 2016 году опередил Южный административный округ с точки зрения выведенного на рынок доступного жилья.
27 января 2017
ЮВАО – лидер по строительству жилья массового сегмента
В ЮВАО - самые низкие цены на жилье

Как отмечают аналитики "Метриум Групп", большая часть недвижимости комфорт- и эконом-класса в 2016 году на рынке недвижимости локационно была представлена в ЮВАО Москвы. На долю этого округа пришлось 29% всей выведенной на рынок недвижимости массового сегмента. Годом ранее лидером по строительству доступного жилья считался ЮАО. В 2016 году он сместился на вторую строчку рейтинга, поскольку на его долю пришлось только 17.4% недвижимости эконом- и комфорт-класса.

По состоянию на начало 2017 года на рынке недвижимости ЮВАО представлено 5 149 квартир массового сегмента в 8 жилых комплексах. В ЮАО выведена на рынок только 3 081 квартира в 10 жилых комплексах. Аналитики также отмечают, что в ЮВАО сохраняются самые доступные цены на жилье в Москве. По итогам декабря 2016 года средняя стоимость "квадрата" в новостройках эконом- и комфорт-классов составила 126 665 рублей. Эта цифра 17% ниже средней цены предложения по Москве (148 580 рублей за "квадрат").

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи